НОВИНИ ЗА КОРДОНОМ

Массовые беспорядки против Трампа

Русский

Место событий: у TrumpTower, Нью-Йорк. Митинг протестующих в разгаре

Что стало причиной митинга в Нью-Йорке?

Активисты установили надувную фигуру действующего президента Соединенных Штатов в образе крысы. Митинг против расизма прошел с табличками в руках протестующих, на которых была зачеркнута свастика и изображение Конфедерации.

Американские войска в боевой готовности - Трамп

Русский

Несколько дней назад Дональд Трамп заявил о готовности американских войск по отношению к КНДР.

На такое заявление отреагировал глава МИД ФРГ Зигмар Габриєль. В частности он винит президента США в безответственности и дальнейшей эскалации конфликта с Ким Чан Ыном. Также Габриель призвал Росию и Китай активнее искать решения для минимизации конфликта.

призвал Росию и Китай активнее искать решения для минимизации конфликта.

Санкции против тридцати компаний за ядерные программы

Русский

Санкції США за ядерну програму

30 иностранных физических и юридических лиц причастных к созданию оружия массового уничтожения (ядерного оружия) будут страдать от санкций со стороны США. Санкции будут действовать два года для организаций и физических лиц указанные в федеральном регистре.

Скасування санкцій в обмін на скорочення ядерного арсеналу Росії

Русский

Нещодавно новообраний президент США Дональд Трамп висунув пропозицію скасувати санкції проти Росії. Скасування санкцій за словами Трампа можливе в обмін на скорочення ядерного арсеналу Росії.

Такі пропозиції були розкритиковані головою комітету з з закордонних справ Європарламенту. За словами Ельмара Брока таке скасування означатиме "угоду пропродаж свободи іншої країни".

Зупинка Липецької фабрики Roshen

Нинішня політична та економічна ситуація призвела до того, що в квітні місяці цього року буде зупинено виробничу діяльність Липецької кондитерської фабрики.

Передумовою до цього також слугував арешт власності фабрики, котрий був накладений слідчою комісією РФ і зробив продаж фабрики неможливим. В керівництві Roshen розповідають, що починаючи з 2013 року виробництво на фабриці в Липецку знизилось в три рази. Причиною послугувало ряд факторів, а саме, дискредитація діяльності фабрики в змі, тиск з боку органів влади та зниження покупної здатності населення.

Страницы

Подписка на RSS - НОВИНИ ЗА КОРДОНОМ